Перейти до вмісту

О массаже

Больная спина?

О том, что красота начинается со здоровья – знают все. Есть ли что-то общее у мужчины и женщины, без чего красота их тел невозможна? Есть! – Прямая спина.
Зачастую, здоровье принято связывать с правильным питанием, физическими упражнениями, отдыхом и контролем над стрессовыми ситуациями. Всё это работает до появления первого дискомфорта в спине, который беспокоит практически каждого жителя мегаполиса. Со временем дискомфорт перерастает в боль, и становится совершенно не важно, что сегодня съесть на обед и куда податься в очередной отпуск. Именно поэтому борьба за здоровую спину должна стать задачей номер один для тех, кто печется о своем здоровье. О массаже

Сутулая спина рождает комплексы в молодости, с которыми потом уживаться всю жизнь. Сутулая спина мешает продвижению карьеры, потому что хорошие места достаются людям с расправленными плечами и гордо посаженной головой. Больная спина не дает насладиться радостями родительства, превращая заботу о малышах в трудность. Больная и сутулая спина делает нас некрасивыми в юности, а в зрелом возрасте становится причиной ряда хронических заболеваний, которые, увы, уже поздно корректировать. Нередко, причиной таких неприятных явлений, как головная боль, отдышка, сухость в глазах, утомление в мышцах ног, нарушение слуха являются именно проблемы со спиной.
Опасным сигналом стало появление нового термина в медицине «Офисный синдром», и боли в спине признаны одним из его симптомов. Официальная статистика ВОЗ сухо сообщает: различными болезнями опорно-двигательного аппарата страдает 80% населения. И в отличие от многих других патологий болезни спины не отступают при улучшении благосостояния и качества жизни. Даже наоборот – по мере развития городской культуры они распространяются все больше. О массаже

Больная спина «рождается» еще в детстве, во время неумелых кувырканий, опасных прыжков через козла, часовых сидений за партами, упущения родителями ухудшения ситуации. Взрослая жизнь вносит коррективы: мало кто знает, но спортзал может быть опасен, если у вас не решены проблемы со спиной. Полезная йога может стать последний занятием, если позвоночник не здоров. Модный сейчас бег опасен для позвоночника, это вид спорта со своими нюансами и правилами. Всё это осложнено рабочим днем перед компьютером на месте, которое не соответствует требованиям безопасности здоровья спины ни по одному параметру. Практически всё, что человек делает в течение дня – опасно для спины.

Вопрос только не в том, кто виноват, а что делать.

Правильная осанка не дается нам с рождения, а достигается ежедневной кропотливой работой над собой. Самой приятной и физически легкой для человека заботой о себе является массаж. Не нужно далеко ходить за здоровьем, стоит лишь посмотреть, как лечатся те, чья продолжительность жизни и прирост населения бьёт все рекорды. Всё верно, в Китае массаж широко использовался для лечения самых разных заболеваний.
Массаж – одна из очень немногих оздоровительных процедур, которая приятна и относительно безболезненна, его называют «спортом для ленивых»: вы – лежите, а вашими мышцами – работают.

О массаже

Виды массажа


Массаж спины

Классический массаж

Классический массаж налаживает работу органов и систем, устраняет болевые ощущения, ускоряет метаболизм, укрепляет мышцы, суставы, улучшает кровообращение, выводит токсины с организма, повышается работоспособность, улучшается работа ЦНС.

Боли в мышцах и суставах, головные боли, отеки, отложения солей, гипертония или гипотония, различные травмы, растяжение связок.

Острые воспалительные процессы, простуда, повышена температура, онкология, анемия, заболевания сердца в остром периоде.

  • Общий массаж (спина, руки, шея, антицеллюлитный или лимфодренажный массаж ног).
  • Массаж спины, рук и шеи.
  • Массаж спины и шеи.
  • Массаж шеи с основами мягкой мануальной терапией.
    О массаже


Антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж хорошо борется с лишним весом, целлюлитом, отечностью тканей, стимулирует кровообращение, улучшает метаболизм, выводит токсины, корректирует вес и форму тела, подтягивает кожу, делая ее упругой и эластичной, отлично комбинировать с физической активностью и диетой.

Неправильный обмен веществ, отечность, нарушение крово и лимфотока, нарушение рельефности кожи, избыток жировых отложений.

Воспалительные процессы, повышенная температура, беременность, менструальные дни, нарушение целостности кожи, онкология.

  • Антицеллюлитный массаж ног и ягодиц.
  • Антицеллюлитный массаж талии, живота, рук, ноги и ягодиц.


Мягкие мануальные техники

Мягкие мануальные техники

Мягкие мануальные техники (ММТ) — физиологичная и эфективная методика, которая включает не только работу с мышцами, но и суставами (в.т. позвонки). Отличается мягкой работой, без «щелчка». В ММТ входит: миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, артикуляция и непрямые функциональные техники.

Головные боли, связаны спазмом мышц шеи, онемение рук и н/к, миофасциальный болевой синдром, остеохондроз, протрузии и грыжи позвоночника, плече-лопаточный периартроз, остеоартроз и миалгии.

Практически отсутствуют, не рекомендуется применять при грыжах в остром периоде, постинсультном периоде, ИМ.

  • Локальные проблемные места.


Восстановительный массаж

Спортивный массаж

Отлично расслабляет мышцы после тренировки, широко применяется в спортивной медицине, помогает восстановить силы спортсмена, избежать растяжение связок, снижает болевой порог,  повышает выносливость, устраняет отеки, активизирует метаболизм и повышенную работу мышц.

Интенсивные физические нагрузки, поддержание формы спортсмена, растяжение мышц и связок, локальные боли в местах нагрузок.

Острые воспалительные процессы, атеросклероз и варикоз нижних конечностей, онкология, беременность, кровотечение.

  • Восстановительный
  • Профилактический


Лимфодренаж

Лимфодренажный массаж

Способствует выведению излишней жидкости и токсинов, корректирует контуры тела, нормализует работу лимфатической системы, улучшает метаболизм, борется с отечностью нижних конечностей, используется после травм, переломов, хорошо комбинируется с антицеллюлитным массажем.

Отеки различной локализации, гипертония, сосудистая недостаточность, нарушение метаболизма, ослабленный иммунитет.

Онкология, заболевания кожи, воспалительные процессы, повышенная температура, диабет, атеросклероз, тромбофлебит.

  • Массаж нижних конечностей


Медовый массаж

Медовый массаж широко применяется не только в косметологии, но также используется как профилактическое средство различных заболеваний, имеет впитывающие свойство, применяется после лечения антибиотиками. Сочетается с антицеллюлитной программой, делая кожу бархатной.

Снижение иммунитета, нарушение сна, бессонница, головные боли, нарушение метаболизма, простудные заболевания, усталость.

Аллергия на мед, кровотечение, воспаление кожи, опухоли, туберкулез, заболевание почек, легочная недостаточность.

  • Антицеллюлитный массаж.
  • Профилактический.


Facebook-f


Instagram